Между Волгоградскими торговыми сетями и правительством области будет подписан меморандум о сдерживании роста цен

Меморандум о сдерживании роста цен на социально значимые товары и  поддержке местных товаропроизводителей будет подписан в ближайшее время между торговыми сетями и правительством региона. Договоренность об этом была достигнута на встрече рабочей группы по реализации в Волгоградской области Указа Президента России Владимира Путина о введении ответных санкций в отношении ряда западных стран.

Процесс замещения импортной продукции должен пройти в городах и районах как можно скорее и безболезненно для потребителя. Для этого хозяйства Волгоградской области обладают необходимым потенциалом. Средства, вложенные в сельскохозяйственные проекты области, составляют порядка 70 млрд. рублей.

Это строительство и расширение теплиц агрокомплексов «Волжский» и «Овощевод»,  реконструкция оросительных систем, открытие животноводческих ферм и птицеводческих фабрик. В изменившихся экономических условиях приобретает развитие сельскохозяйственная кооперация. Именно этому направлению будет обеспечена приоритетная  господдержка на всех уровнях.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий