Минтранс предлагает направить 10 млрд руб. от сборов «Платона» на ремонт дорог в регионах — Волгоградская области в их числе

Минтранс предлагает направить 10 млрд руб. от сборов

ТАСС — Министерство транспорта предлагает направить 10 млрд рублей, получаемых в бюджет от сборов системы «Платон» на дополнительные трансферты регионам для ремонта дорог. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов на селекторном совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Мы считаем возможным порядка 10 млрд рублей из средств, которые сегодня запланированы в расходных обязательствах бюджета за счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам от проезда грузовиков массой свыше 12 тонн, то есть, так называемой системы «Платон» направить на предоставление дополнительных трансфертов по следующим направлениям — это субъекты, где есть критическое состояние дорог в целом и в том числе, в столице региона, в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской областях», — сказал Соколов.

Как отметил Соколов, в перечень таких регионов с критическим состоянием дорог входят также Республика Алтай, Челябинская область, Калмыкия, Республика Мари Эл.

http://tass.ru/ekonomika/3250208


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий