Мобильный комплекс отбора контрактников совершит автопробег по маршруту Волгоград – Фролово – Иловля – Ольховка

Впервые мобильные комплексы отбора граждан на военную службу по контракту, поступившие в войска Южного военного округа (ЮВО), примут участие в автопробеге по регионам Поволжья, Кубани и Северного Кавказа.

27 июня первый мобильный комплекс отбора совершит автопробег по маршруту Волгоград – Фролово – Иловля – Ольховка и обратно общей протяженностью около 500 км, проведя агитационные мероприятия в отдаленных населенных пунктах области.

Завершится автопробег в городе Волжский на базе Межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС РФ, где на этой неделе пройдут состязания всеармейского этапа конкурсов АрМИ-2018 «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут».

На пункт отбора граждан на военную службу Волгоградской области накануне поступил новейший мобильный комплекс отбора (МКО) на военную службу по контракту.

Мобильный комплекс помогает расширить географию работы инструкторов на пунктах отбора и позволяет максимально охватить аудиторию потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, которые проживают в муниципальных образованиях, удалённых от областного центра.

Применение МКО обеспечивает возможность автономной работы специалистов пунктов отбора в удаленных населенных пунктах Волгоградской области.

Справочно:

МКО состоит из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ, предназначен для проведения информационно-агитационных мероприятий, мероприятий отбора на военную службу по контракту.

Современное оснащение комплекса позволяет в течение 6-8 часов провести военно-профессиональное ориентирование до 150 потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, в том числе провести профессионально-психологическое тестирование более 20 кандидатов.

Кузов переменного объема обеспечивает оперативную трансформацию мобильного пункта в помещение площадью 31 квадратных метров с возможностью размещения до шести автоматизированных рабочих мест.

Перевод оборудования из транспортного в рабочее положение осуществляется за 30 минут.

 

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий