Наш земляк Артем Жигайлов чемпион мира по кикбоксингу

Золотую медаль чемпионата мира по кикбоксингу, который завершился в сербском Белграде, завоевал волгоградский спортсмен Артем Жигайлов. Выступая в составе российской сборной, он стал победителем первенства по фулл-контакту с лоу-киком в весовой категории до 60 килограммов.

21-летний Артем Жигайлов впервые принимал участие в чемпионате мира по кикбоксингу, однако это не помешало ему одержать яркую победу. В финале он встретился с сербским спортсменом Даниэлем Мемедовски, которому была обеспечена поддержка трибун. Тем не менее, волгоградец убедительно провел три двухминутных раунда финального поединка, завоевав титул чемпиона мира-2015.

Напомним, год назад воспитанник тренера Дмитрия Соломина также триумфально дебютировал на чемпионате Европы в Испании, где тогда выиграл свою первую высшую награду на взрослых соревнованиях международного уровня.

Отметим, чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO состоялся уже в 20-й раз, в этом году для участия в соревнованиях в Белград приехали почти 700 спортсменов из 52 стран мира.

Было разыграно 53 комплекта наград у мужчин и женщин, встречи проходили на двух рингах спортивного центра «Kombank Arena» в трех разделах кикбоксинга.

Российская сборная стала победителем командного зачета, опередив в тройке сильнейших сербов и поляков, завоевав 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.