На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» возник пожар

ФОТО: © РИА Новости / Павел Львов

При пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте в Мурманске, пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Спасатели ищут еще двух рабочих, которые находились в эпицентре возгорания.

Единственный российский авианесущий крейсер с сентября 2018 года находился на плановом ремонте в плавучем доке (ПД-50) на 82-м заводе в поселке Росляково (Мурманск). В конце октября прошлого года случился сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились и док резко ушел под воду.

Кроме того, упавший кран повредил часть палубы авианосца, оставив дыру размерами четыре на пять метров. Сам корпус корабля не пострадал.

«Адмирала Кузнецова» доставили на 35-й судоремонтный завод под Мурманском. На корабле планировали заменить и отремонтировать элементы главной энергетической установки, модернизировать электроэнергетическую систему, радиотехническое вооружение и средства ПВО, установить и модернизировать «средства, обеспечивающие эксплуатацию авиационного крыла». Ремонт оценили в 70 миллионов рублей.

https://ria.ru/20191212/1562303253.html?fbclid=IwAR11Sb6mJqxyLS28u8d0L2lx_bDWkpczTHUxSSKU2GGgjitAytLZ0rDJ3W4


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий