На базе учебного центра в Волжском пройдут соревнования инженерных войск России, Казахстана, Беларуси и Армении

В Южном военном округе с 21 по 27 июня текущего года на базе Учебного центра подготовки младших специалистов инженерных войск, дислоцированного в Волгоградской области, пройдут соревнования среди подразделений инженерных войск Вооруженных Сил России, Республик Казахстан, Беларусь и Армении. В ходе состязаний военнослужащие продемонстрируют навыки действий отделений в составе экипажей инженерно-разведывательных машин по разведке района оборудования переправы, осуществят погрузку и переправу через водную преграду военной техники на гусеничных плавающих транспортерах.

Также инженерные расчеты выполнят проделывание проходов инженерной машиной разграждения с помощью бульдозерного оборудования, разборку лесного завала, отрывку котлованов, устройство противотанковых невзрывных заграждений. Для проведения соревнований по полевой выучке подразделений инженерных войск от каждой страны-участницы будет представлено по одной команде по 14 человек в каждой.

Инженерные войска Вооруженных Сил России представит команда военнослужащих Учебного центра, дислоцированного в Волгоградской области, которая продемонстрировала лучший результат в ходе отборочных состязаний среди военных округов и Учебных центров инженерных войск в середине мая этого года. В этом году военнослужащие инженерных войск Армении впервые примут участие в данных соревнованиях.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий