На Волжской ГЭС стартовали 7 Всероссийские соревнования оперативного персонала

На Волжской ГЭС стартовали 7 Всероссийские соревнования оперативного персонала

Для участия в первом этапе соревнований по региону «Запад» в Волжском Волгоградской области прибыли команды, представляющие 13 филиалов РусГидро. В каждую команду входят 4 сотрудника оперативной службы: начальник смены станции, начальник смены машинного зала — цеха, дежурный электромонтер подстанции (распредустройства) и машинист гидроагрегата.

Соревнования пройдут в шесть этапов. На первом этапе будут проверяться знания требований нормативно-технических и распорядительных документов с использованием автоматизированной системы обучения. На втором этапе соревнований участники продемонстрируют навыки в производстве плановых переключений на оборудовании.

Третий и самый ценный для итоговой оценки этап представляет собой ликвидацию условного технологического нарушения, проводимого с использованием специально подготовленного тренажера. На четвертом этапе сотрудники оперативных служб покажут навыки и знания по оказанию первой помощи пострадавшему.

На пятом этапе соревнований гидроэнергетикам потребуется продемонстрировать умение ликвидировать возгорание с применением первичных средств пожаротушения. На заключительном шестом этапе командам предстоит обнаружить и зафиксировать как можно больше нарушений, требований, норм и правил при просмотре специальных видеосюжетов в строго отведенное для этого время.

Отборочный тур по региону «Восток» пройдет в июне на Саяно-Шушенской ГЭС. 8 команд, занявших призовые места в региональных этапах, сразятся в профессиональном мастерстве в финале Седьмых Всероссийских соревнований с 3 по 10 сентября в городе Пермь, на базе филиала ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС».

Победителем Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций 2014 года стала команда Саяно-Шушенской ГЭС, второе место завоевали оперативники Жигулёвской ГЭС, третье место заняла команда Нижегородской ГЭС.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий