На главной высоте России — Мамаевом Кургане вновь вспыхнул Вечный Огонь

Сегодня на главной высоте России - Мамаевом Кургане вновь вспыхнул Вечный Огонь

 

Тысячи жителей и гостей Волгоградской области, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, олимпийские чемпионы, представители молодежных организаций и поисковых отрядов собрались для зажжения Вечного огня после реконструкции пантеона Воинской славы на Мамаевом кургане.

Вечный огонь в пантеоне Воинской славы на Мамаевом кургане был зажжен в 1967 году. В августе 2014 года в связи с предстоящими ремонтными работами его частичку поместили в специальную капсулу, и до сегодняшнего дня сотрудники мемориального комплекса бережно хранили святыню.

За несколько месяцев на Мамаевом кургане была проделана огромная работа по реконструкции: в пантеоне Воинской славы заменена крыша, восстановлена мозаика, обновлена отделка из гранита. Кроме того, отремонтированы дренажная и ливневая канализации, система гидроизоляции большой подпорной стены, бассейнов «Озера слез» и монумента «Ни шагу назад!».

Обновленный облик памятных мест уже оценили главные участники торжеств — ветераны, дети военного Сталинграда и их родственники. Добавим, что реконструкция Мамаева кургана будет продолжена после празднования Дня Победы.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий