На Дальнем Востоке приступили к созданию новой авиакомпании

ФОТО: ИА ВК34

 

В состав региональной авиакомпании войдут все дальневосточные авиационные компании. Они получат пакет акций объединенной компании в обмен на консолидацию их авиационных активов.

 

Новый альянс объединит АО «Авиакомпания «Аврора» (Сахалинская область), АО «Авиакомпания «Якутия», АО «Авиакомпания «Алроса», АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» (все — Якутия), КГУП «Хабаровские авиалинии» (Хабаровский край) и АО «Камчатское авиационное предприятие» (Камчатский край).

.
Для Дальневосточного региона стабильное авиасообщение важно из-за огромных расстояний. Создать в ДФО свою авиакомпанию в декабре 2019 года поручил президент РФ Владимир Путин.

 

Уже разработано 535 социально значимых маршрутов, из которых 435 местные и 100 региональные, в том числе в труднодоступные территории. Уже подсчитано, что новой компании потребуется 186 самолетов, 53 из них отечественного производства.

.

По расчетам новая авиакомпания уже через четыре года будет перевозить до 1,7 миллиона пассажиров на региональных и межрегиональных и около 300 тысяч человек на местных маршрутах.

.

Принципиально важно отметить, что тарифы на билеты будут субсидироваться.

 

https://rg.ru/2021/01/10/reg-dfo/na-dalnem-vostoke-pristupili-k-sozdaniiu-novoj-aviakompanii.html

 

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий