На индексацию пенсий военным пенсионерам из бюджета выделят 3,07 триллиона рублей

Индексация выплат в наступающем году все-таки будет. Однако теперь остается вопросом, на сколько планируют поднять пенсии военным пенсионерам с 1 января 2017 года.

Во время одной из пресс-конференций, глава государства Владимир Путин дал указание правительству повысить выплаты пенсионерам, которые ранее служили в российской армии с начала будущего года.

Это значит, что в бюджете страны индексация пенсий предусмотрена.

«Думаю, надо сделать так, как мы и планировали. Тема индексации выплат для военных пенсионеров в последнее время очень актуальна в обществе. С каждым днем появляется все больше слухов, предполагается даже полная отмена выплат.али раньше, — сделать это синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам», — сообщил президент.

К приравненным лицам относят сотрудников МЧС, Росгвардии, ОВД, ФСИН и иных. Офицеры, прапорщики, солдаты подучать повышенное жалование с начала нового года, отставники — с 1 февраля.

Согласно предварительным подсчетам, в среднем пенсия бывших военнослужащих в наступающем году достигнет отметки 24 500 рублей. Таким образом, прибавка будет невнушительной. Правительство объясняет это сложной экономической обстановкой в стране.

Итак, согласно майским указам Владимира Путина, военные пенсии будут увеличены на 4 процента. При этом, в бюджете на 2018-2020 год выделены средства на индексацию военных пенсий: с 1 января 2018 они составят примерно 3,07 триллиона рублей.

Действующие сотрудники войск, которые получают и пенсию, и заработную плату, могут рассчитывать и на две пенсии (включая гражданскую). Начиная с 2018 года, будут увеличены как пенсии, так и зарплаты для военных.

https://pronedra.ru/economics/money/2017/11/19/na-indeksaciyu-pensij-voennym-pensioneram-iz-byudzheta-vydelyat-3-07-trilliona-rublej-197790.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий