На острове «Зеленом» в Волжском вертолет МИ-8 под прикрытием пары штурмовиков СУ-24 заминирует поле

На острове

В рамках проведения Всеармейского этапа конкурса инженерных войск Вооруженных сил РФ «Безопасный маршрут», который проходит на полигоне Волжский Волгоградской области, 5 июля состоятся полеты на низких высотах 2 самолетов Су-24, 2 вертолетов Ми-35 и вертолета Ми-8 с установкой дистанционного минирования.

Всего в состязаниях примут участие около 200 военнослужащих в составе 9 команд. Впервые в конкурсе примут участие курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Вооруженных Сил РФ имени Маршала инженерных войск Советского Союза А.И. Прошлякова.

В ходе конкурса «Безопасный маршрут» военные инженеры выступают в роли отряда обеспечения движения ООД для беспрепятственного продвижения танковых подразделений.

На оборудованной трассе протяженностью около 2 км. ООД необходимо обеспечить проход колонны через такие препятствия как брод глубиной 1 м., участок дистанционно установленного минного поля, противотанковый ров шириной 6 м., разрушенный участок колонного пути, протяженностью 50 м. и завал из горящих бревен.

Все команды-участницы победители в окружных этапах, а также в Воздушно-десантных войсках и береговых войсках Северного флота.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий