На службу в Президентский полк отправлены 15 призывников из Волгоградской области

В музее панораме Федерального государственного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей заповедник «Сталинградская битва» в Волгограде, состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников для прохождения службы в Президентском полку, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе ЮВО.

15 человек из Волгоградской области отобраны военным комиссариатом в соответствии с предъявляемыми требованиями по физической подготовке, образованию, психической устойчивости и многому другому.

Новобранцем предстоит выполнять задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля и других важных государственных объектов, участвовать в мероприятиях почетного караула и нести службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Призывников с поступлением на службу в элитное подразделение поздравили председатель комитета общественной безопасности, казачества и административных органов администрации Волгограда, атаман Волгоградского округа Донских казаков и председатель комитета солдатских матерей города.

Всего в Волгоградской области этой осенью запланировано призвать в ряды ВС РФ более 2,3 тысяч призывников.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий