На 5 из 6 дорог в Волжском в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершена укладка верхнего слоя асфальта

Отремонтированный участок проспекта Ленина (от знака «герб Волжского» (со стороны Волгограда) до ГЭС, от ГЭС до шлюзов и от шлюзов до въездного знака «Волжский») уже введён в эксплуатацию. На участке от улицы Покровская до улицы Заплавинская (в районе п. Южный) установили светофор Т.7 Еще пять таких светофоров появились и на нерегулируемых пешеходных переходах на площади Строителей.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на 3 дорожных объектах завершены ремонтные работы. Это улицы Александрова (от путепровода №1 до улицы Автодорога №6), Горького (от проспекта Ленина до Индустриального проезда) и Автодорога №5.

На улице Карбышева (от улицы Оломоуцкой до улицы 40 лет Победы) ремонт выполнен на 98%. В настоящее время дорожники обустраивают заездные карманы. Далее специалисты отберут пробы дорожного покрытия, проверят его ровность и уклоны. На участке от улицы Энгельса до улицы Александрова появился светофор Т.7, а на пересечении улицы Карбышева и бульвара Профсоюзов установлено 100 метров турникетного ограждения.

Ещё один ремонтируемый объект – улица Пушкина (от улицы Энгельса до улицы Пионерской). 1 сентября подрядная организация приступит к устройству верхнего слоя дорожного покрытия.

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Волжского в 2017 году отремонтируют порядка 140 тысяч м2дорожного полотна.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий