Нилов объяснил, почему пенсионная реформа останется без существенных изменений

Депутатам Госдумы уже не дадут внести какие-либо серьезные правки в подготовленный правительством проект пенсионной реформы, считает российский парламентарий Олег Нилов.

Слушания в Госдуме показали, что в проект пенсионной реформы уже не будут и не могут быть внесены какие-либо реальные правки. Такую позицию в беседе с обозревателем Царьграда Юрием Пронько озвучил российский парламентарий Олег Нилов.

«На сегодняшних слушаниях в Госдуме было порядка 20 с лишним выступающих: экспертов, теоретиков, «умников шелковых», как их принято называть. К сожалению, только пять или шесть докладчиков выступили с критикой пенсионной реформы. Это были лидеры оппозиционных партий, лидеры профсоюзов и, может быть, еще один или два депутата. Создается такое впечатление, что все остальные пришли, просто чтобы похлопать и сказать: «Как замечательно! Нужно было сделать все это еще давно!». Господин Кудрин, к примеру, заявил, что еще 10 лет назад надо было принять это решение, и это единственное наше упущение», — отметил Олег Нилов.

Как кажется депутату, как-то серьезно воспринимать подобные «слушания» по столь важному вопросу нет никакой возможности. Мало кто хочет участвовать в подобных обсуждениях и аплодировать подобным докладчикам. Потому, полагает Нилов, вся история с пенсионной реформой и была ознаменована появлением каких-то стихов, карикатур и шаржей. Никто на деле уже не воспринимает данную дискуссию серьезно.

К сожалению, резюмирует депутат, на этом этапе уже нельзя ожидать, что в пенсионную реформу будут внесены какие-то сущностные правки.

«Мы встали в эту борозду, как образно выразился (председатель «Справедливой России») Сергей Михайлович Миронов. Депутатам как будто прямо сказали, может быть, какие-то обезболивающие вы и можете вколоть, но, будьте добры, по этой борозде до 63, до 65 и идите», — резюмировал Олег Нилов.

https://tsargrad.tv/news/nilov-objasnil-pochemu-pensionnaja-reforma-ostanetsja-bez-sushhestvennyh-izmenenij_153652


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий