Новые бомбардировщики Су-34 поступили на военный аэродром в соседней с Волгоградской Ростовской области

На военный аэродром в Ростовской области во вторник рамках гособоронзаказа прибыла очередная партия новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщила пресс-служба округа. Отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО) пополнился еще тремя самолетами нового поколения. Всего в рамках гособоронзаказа в текущем году в ЮВО планируется принять на вооружение около 50 новых и модернизированных боевых самолетов Су-27СМ, Су-30СМ, Су-34, Су-30М2, Су-35с, а также более 15 вертолетов Ми-26Т, модернизированных Ми-8 различных модификаций.

В конце 2013 года в отдельный бомбардировочный авиационный полк ЮВО уже поступали шесть новых самолетов, построенных на Новосибирском авиационном заводе имени Валерия Чкалова. В мае текущего года авиационные части в Краснодарском крае и Ростовской области приняли два истребителя Су-27 и 4 вертолета Ми-35. Фронтовой бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/20680

Видео от 18 декабря 2013 года

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий