«Ночные ведьмы» из Краснодарского авиационного училища сели за штурвалы истребителей

 Фото: С официального сайта КВВАУЛ им Сероваkvvaul.mil.ru 

В Краснодарском высшем военном училище летчиков им. А. К. Серова прошел День открытых дверей. В вуз приехали более 650 юношей и девушек из 21 региона России, которые собираются сюда поступать в следующем году. Известно, что девять девушек из числа обучающихся начали обучаться по программам управления истребительно-штурмовой авиацией, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Российскую газету».

«В актовом зале гостей приветствовал начальник училища полковник генерал-майор Сергей Румянцев. Он приветствовал гостей и ответил на вопросы старшеклассников, особенно подчеркнув, что при поступлении пристальное внимание уделяется здоровью и психологической готовности курсанта к полетам. В беседе с будущими абитуриентами он отметил особенности организации условий приема, прохождения медосвидетельствования кандидатов на поступление.

В беседе с журналистом «РГ» начальник училища Сергей Румянцев, рассказал, что после обращения курсанток к президенту РФ Владимиру Путину на «Прямую линию» было принято решение о перепланировании учебного процесса — сейчас девять девушек начали обучаться по программам управления истребительно-штурмовой авиацией.

— Они проходят вместе с мальчишками обучение в группах по изучению самолетов истребительно-штурмовой и бомбардировочной авиации. Идет их более глубокое физико-психологическое обследование и тестирование. Я думаю, эти девушки, которые изъявили желание, будут в дальнейшем обучаться летать на самолетах современной истребительно-штурмовой авиации.

После встречи с командованием училища школьники побывали в музее, на летном тренажере, посмотрели на быт курсантов в казармах, посетили столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы. А некоторым удалось сесть в кабину летного тренажёра и сделать свой первый полет с помощью инструктора.

За годы существования училище выпустило более 26 тысяч авиационных специалистов, из них более 17 тысяч летчиков. Среди выпускников — 5 дважды Героев Советского Союза, 137 Героев Советского Союза, два Героя Российской Федерации, 8 летчиков-космонавтов, 23 летчика-испытателя», — сообщает «Российская газета».

https://krasnodarmedia.su/news/876406/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий