«Охотник» проведет стрельбу по воздушным целям в 2021 году

Фото: РИА Новости

 

Российский ударный беспилотник «Охотник» проведет боевые стрельбы ракетами «воздух-воздух» в 2021 году. Ранее на полигоне Ашулук прошли вылеты аппарата с имитаторами ракет для оценки сопряжения его бортовых радиоэлектронных систем с головками наведения боеприпасов. Испытания признаны успешными.

Как сообщают РИА Новости, речь идет о пусках внутрифюзеляжными ракетами, которые ранее были испытаны на Су-57. Предусмотрены стрельбы по реальными воздушным мишеням.

 

Таким образом «Охотник» становится первым в мире беспилотным истребителем-перехватчиком. Наводить дрон на воздушные цели будет пилот истребителя пятого поколения Су-57, который и примет решение о том, какую цель и какими ракетами атаковать.

В перспективе многофункциональный беспилотник может использоваться в массированных налетов с эскадрильей пилотируемых самолетов. Большинство тактико-технических характеристик «Охотника» засекречено. Известно, что он весит до 20 тонн и разгоняется до 1000 километров в час. Размах крыла — 19 метров, а длина 14 метров.

 

https://rg.ru/2020/12/27/reg-ufo/udarnyj-dron-ohotnik-provedet-strelbu-po-vozdushnym-celiam-v-2021-godu.html

 

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий