Пароль «1941-1945» от Wi-Fi на стадионе «Кубань» вызвал удивление у немецких журналистов

Пароль

Довольно неожиданная реакция последовала со стороны немецких журналистов, прибывших освещать матч Лиги Европы по футболу между ФК «Краснодар» и «Боруссией» из Дортмунда. Когда они узнали, что пароль от Wi-Fi восемь цифр — «1941-1945» в пресс-центре и ложе прессы стадиона «Кубань», то решили, что его специально поменяли перед приездом команды из Германии.

В результате немецкий спортивный журналист Матиас Дерш, давая понять, что эти цифры являются недвусмысленным намеком на годы начала и окончания Великой Отечественной войны, написал на своей странице в Twitter: «Пароль от Wi-Fi в пресс-центре — «19411945». Конечно, возможно, это просто совпадение».

После чего в соцсетях началась бурная дискуссия на эту тему: некоторые даже говорили, что это сделано, мол, для того, чтобы «уязвить гостей из Германии». Хочется успокоить немецких коллег: никто перед матчем с «Боруссией» пароль от Wi-Fi на стадионе «Кубань» не менял. Он появился здесь еще в начале этого года. Скорее всего, действительно связан с Великой Отечественной войной.

Однако его авторы, конечно, не могли и предполагать, что жребий сведет поздней осенью «Краснодар» с «Боруссией». И на пароль последует такая реакция.

http://www.rg.ru/2015/11/26/reg-ufo/parol-anons.html#/13702_20845626/1/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий