Пенсия по потере кормильца: какие существенные изменения в 2018 году коснутся формулы расчета

В 2018 году формула расчета пенсии по потере кормильца претерпевает существенные изменения. Размер социальных выплат зависит от множества факторов. В данной статье мы разбираемся, какие новые правила расчета ожидают данную категорию пенсионеров.
Размер пенсии по потере кормильца в нынешнем году увеличивается. Индексация составит 4-4,5% — именно такое изменение коснется формулы расчета денежных выплат. Окончательная сумма пенсии данного типа зависит о того, в каком регионе проживает человек. Установлено, что пенсия по потере кормильца должна быть не меньше, чем зафиксированный в стране прожиточный минимум. Если высчитанная по формуле сумма «не дотягивает» до него, специалисты Пенсионного фонда решают вопрос относительно оформления дополнительных пособий и выплат.

Вдовы и дети военных, потерявшие кормильца, получают в 2018 году наибольший размер поддержки от государства. Если человек умер от болезни, то семье выплатят порядка 7500 рублей. Когда же причиной гибели стала смерть в результате полученной на службе травмы, тогда прибавка больше, и сумма достигает 11 100 рублей.

Для оформления пенсии по потере кормильца родственникам следует обратиться с собранным пакетом необходимых бумаг в свое региональное отделение Пенсионного фонда России. Как только документы приняты, начинается начисление пенсии по потере кормильца. Для расчета размера выплат в конкретном случае заявитель может обратиться с вопросами в ПФР.

Источник фото: mil.ru/Пресс-служба Минобороны России…

https://inforeactor.ru/127594-pensiya-po-potere-kormilca-kakie-sushestvennye-izmeneniya-v-2018-godu-kosnutsya-formuly-rascheta


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий