Первые ЕГЭ в Волгоградской области прошли без сбоев

Единые государственные экзамены по информатике и географии написали сегодня волгоградские выпускники, эти предметы выбрали в качестве итоговых испытаний 939 человек. Первые ЕГЭ в Волгоградской области прошли без сбоев и нарушений, работали семь экзаменационных пунктов: четыре — в Волгограде, два — в Волжском и один в Михайловке.

Во всех пунктах сдачи экзаменов безопасность детей обеспечивали сотрудники полиции, дежурили медики и педагоги-психологи. В качестве общественных наблюдателей присутствовали представители «Российского союза молодежи».

«Во время ЕГЭ изображение из всех аудиторий транслировалось на экран штаба ППЭ и экран Регионального ситуационного центра. Это позволило обеспечить дополнительное наблюдение за ходом проведения экзаменов», – пояснила ИА ВК34 председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

Работа по информатике состояла из двух частей, включающих 27 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 40 баллов. Работа по географии содержит две части и 34 задания, на ее выполнение предусмотрено три часа. Установленный минимальный балл по этому предмету – 37 баллов. Выпускники могли взять с собой на экзамен только линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Результаты экзаменов по информатике и географии участники получат не позднее 14 июня. Узнать их можно на портале ЕГЭ, на странице комитета образования и науки Волгоградской области, а также в своих образовательных организациях. Следующий экзамен — базовая математика. Он пройдет 31 мая.

Напоминаем, телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий