Первый серийный Ил-76МД-90А будет передан МО РФ в ближайшие дни

— Самолет с заводским номером 0109 полностью построен, испытан и готов к эксплуатации. Это первый Ил-76 новой модификации, построенный в рамках контракта с Минобороны России, — рассказали в пресс-службе ПАО «Ил».

Еще один Ил-76МД-90А с заводским номером 0110 проходит летные испытания на заводе «СП-Авиастар» в Ульяновске. В 2019 году предприятие намерено передать военным шесть транспортников нового поколения.

Новый Ил — глубокая модернизация советского тяжелого военно-транспортного самолета. Он имеет другую конструкцию крыла, усиленное шасси, современную авионику, более мощные двигатели.

Ранее курирующий ОПК вице-премьер Юрий Борисов рассказал о срыве «Авиастаром» гособоронзаказа. Завод должен был передать военным  три Ил-476 (другое название Ил-76МД-90А), но график поставок задерживается на три-четыре месяца. Теперь завод будет работать в режиме «ручного управления», отметил Борисов.

https://rg.ru/2019/03/22/reg-pfo/novejshij-transportnik-peredadut-vks-rossii-cherez-nedeliu.html?fbclid=IwAR2wEJfSpWbXmijXq1KJxbR_bDk395KSJq6JPZflxncZakjUSBC6AYebx68


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий