Попадание ПТУР в Т-55 и бронеавтомобиль сняли на видео в Йемене

ФОТО: твиттер Ivan O’Gilvi@o_gilvi

Действующие в горных районах Йемена отряды повстанцев-хуситов смогли подбить две бронемашины, принадлежащие просаудовским силам.

.

В ходе атак использовались управляемые противотанковые ракеты. Первой жертвой стал средний танк Т-55, менявший позицию и не спеша двигавшийся по пересеченной местности. Экипаж, по всей видимости, не вел наблюдения и просто не заметил приближение ПТУР.

.

К счастью для людей, находящихся за броней, попадание произошло в район моторно-трансмиссионного отделения. Несмотря на то, что раздался довольно сильный взрыв, вряд ли кто-то из-за него пострадал.

.

Да и сам танк, по всей видимости, не получил фатальных повреждений и подлежит восстановлению. Хотя непонятно, насколько это возможно сделать в здешних условиях: ремонтировать под огнем проблематично, а для эвакуации нет специальной техники.

.

.

Хуситы регулярно публикуют видеоотчеты о своих победах, в большинстве случаев уничтоженную технику демонстрируют в таком виде, чтобы не оставалось сомнений в ее поражении, как, например, в конце прошлого месяца, когда ПТРК «Метис» сжег танк Т-62.

 

https://rg.ru/2020/08/21/popadanie-ptur-v-t-55-i-broneavtomobil-sniali-na-video-v-jemene.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий