Пресечена поставка в Волгоградскую область около 2 млн доз синтетического наркотика

Пресечена поставка в Волгоградскую область около 2 млн доз синтетического наркотика

Полицейские пресекли канал поставки в Волгоградскую область партии синтетического наркотика. На федеральной автодороге М-6 «Каспий» в Городищенском районе Волгоградской области сотрудники полиции в ходе личного досмотра у пассажира рейсового автобуса «Воронеж — Астрахань» обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с подозрительным веществом.

Проведенная экспертиза показала, что в свертках содержится синтетический наркотик – производная метилэфедрона – весом 1983 грамма. Позже в ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили приспособления для фасовки наркотиков.

42-летний подозреваемый сознался в содеянном. Как выяснили оперативники, изъятый синтетический наркотик, вес которого рассчитан на 2 млн доз, предназначался для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам путем закладок на территории Волгограда.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело – «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий