Профсоюзы Волгоградской области против антинародных инициатив Правительства РФ

 Профсоюзы Волгоградской области против антинародных инициатив Правительства РФ

Сергей Полещук,  председатель областной организации горно-металлургического профсоюза России: — Политика правительства страны, целенаправленно ущемляющего интересы человека труда и непрекращающиеся попытки шаг за шагом урезать и свести к минимуму его социальную защищенность, не могли не вызвать адекватной реакции ФНПР, которая созвучна с  нашей. На предприятиях отрасли средняя заработная плата растет, проводится ее индексация. Казалось бы, все хорошо. Но если соотнести темпы роста  заработной платы за январь-июль текущего года с уровнем инфляции, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года реальная заработная плата работников  упала на 10 процентов.

Правительству нужно думать не о том, как сделать беднее свой народ, а том, какие меры принять, чтобы появились новые рабочие места, заработала  промышленность. На практике за последнее время  принимаются решения о закрытии производств. У всех на слуху печальная участь работников  «Химпрома», алюминиевого, Волгоградского тракторного заводов. Градообразующие гиганты  потеряли объемы производства и сократили работников,  в результате промышленной политики государства о их былой мощи остались воспоминания.

Нужно пересмотреть законодательную базу в сфере труда и занятости. Чтобы государство стояло на стороне работника, на защите его интересов, особенно тех, кто занят во вредных и опасных условиях труда. Именно обычные труженики наполняют доходную часть бюджета. Профсоюзы готовы напомнить всем, кто это забыл.

http://volgoprof.ru/news/2692-profsoyuzy-gmpr-i-apk-oblasti-protiv-antinarodnyh-iniciativ-pravitelstva.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий