Прыгунья с шестом из Германии Лиза Рыжих обвинила двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в «унижении иностранных спортсменов»

Прыгунья с шестом из Германии Лиза Рыжих обвинила двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в «унижении иностранных спортсменов»

Она заявила, что ей «нисколько не жалко Исинбаеву», а россиянка не имеет права называть допущенных до Олимпиады в Рио атлетов «псевдочистыми». Кроме того, американка Сэнди Моррис также назвала неуважением слова россиянки, которая поставила под сомнение результаты соревнований в отсутствие легкоатлетов из России.

«Я готова говорить об этом открыто. Лена для нас самая популярная спортсменка, на которую надо равняться, но её фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво — унижать других спортсменов. Если она так сильно разочарована, всё равно не надо бросаться такими словами», — приводит слова Рыжих агентство «Р-Спорт».

«Псевдочистый спортсмен» — как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про неё что угодно. Некрасиво так говорить такой спортсменке, как она. Уверена, Усэйн Болт такое не сумел бы сказать про своих конкурентов», — добавила собеседница агентства.

В свою очередь, серебряная медалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро в прыжках с шестом американка Сэнди Моррис назвала неуважением слова Елены Исинбаевой о том, что в отсутствие россиянки первое место на Олимпийских играх ставится под сомнение.

«Я понимаю, что Исинбаева очень расстроена тем, что не попала на Олимпиаду, но её слова очень неуважительны по отношению к спортсменкам, которые выступали здесь сегодня», — передаёт ТАСС высказывание Моррис.

Напомним, на чемпионате России в Чебоксарах, который прошёл в конце июня, Исинбаева с третьей попытки взяла высоту 4,90 м, что являлось неофициальным лучшим результатом сезона в мире на открытом воздухе. На Олимпиаде в Рио победу одержала гречанка Екатерини Стефаниди с результатом 4,85 м. Рыжих стала десятой (4,50 м).

Ранее Исинбаева на своей странице в Instagram усомнилась в чистоте зарубежных атлетов. «Пусть все эти псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись», — написала она после отстранения всей сборной России, включая всех чистых атлетов, от Олимпиады в Рио.

Накануне Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК. За неё отдали свои голоса 1365 спортсменов.

https://russian.rt.com/article/317427-zapadnye-legkoatlety-obvinili-isinbaevu-v-nekrasivom-povedenii


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий