Прыжки с парашютом бойцов ВДВ под Псковом с вертолетов Ми-8АМТШ — видео

© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

 

На аэродроме Шабаны под Псковом завершился очередной этап конкурса среди десантников «Десантный взвод», который проходит в рамках Армейских международных игр. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

 

Военнослужащие десантировались с трех вертолетов Ми-8АМТШ, прибыли в пункт сбора, а оттуда с парашютами совершили забег к следующему пункту.

 

«После парашютного двоеборья десантникам было отведено пять минут для подготовки к старту на десятикилометровый марш-бросок в экипировке. За это время всему личному составу необходимо взвесить обмундирование, вес которого не должен превышать восемь килограммов, и выйти на старт марш-броска.

 

 

Финишировав, каждый участник подтвердил свою личность у судей, а также повторно прошел процедуру взвешивания обмундирования», — говорится в сообщении.

 

По итогам прошедшего этапа лучшее время показали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, вторыми стали десантники Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, третье место у тульских десантников.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020731026-0MOoK.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий