Реализация проекта по поставкам Китаю Су-35 завершится в 2020 году

Фото: Артем Житенев/ РИА Новости www.ria.ru Россия поставила Китаю все 24 многофункциональных истребителя Су-35. Реализация проекта завершится в 2020 году.

Об этом «Интерфаксу» сообщил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Ранее сообщалось, что сделка обошлась Поднебесной в 2,5 миллиарда долларов.

Китай официально стал первым зарубежным заказчиком российских многофункциональных истребителей Су-35. Случилось это в 2015 году. Из-за покупки российских самолетов США ввели санкции в отношении отдела развития техники Центрального военного совета КНР. Ограничительные меры введены в рамках закона CAATSA — «Акта о противодействии противникам Америки посредством санкций», которые предполагают сдерживание торговли Россией вооружением.

Су-35 — многоцелевой сверхманевренный истребитель 4++, но с технологиями пятого поколения. Его выпускают в Комсомольске-на-Амуре. На самолете установлено новое оборудование: комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новые двигатели с увеличенной тягой и изменяемым вектором тяги. А еще радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей.

https://rg.ru/2019/04/17/rossiia-postavila-kitaiu-vse-24-mnogofunkcionalnyh-istrebitelia-su-35.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий