Ситуация с пожарами в Волгоградской области — МЧС РФ перебрасывает в регион самолёт Бе-200 и вертолёт МИ-8

 Ситуация с пожарами в Волгоградской области - МЧС РФ перебрасывает в регион самолёт Бе-200 и вертолёт МИ-8

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, лесной пожар около населенного пункта Угольский Серафимовичского района локализован. На месте пожара работает вертолет Ми-8 с водосливным устройством, который произвел 25 сбросов воды общей массой более 75 тонн. Угрозы населенным пунктам нет.

К ликвидации огня на труднодоступном участке лесного массива Серафимовичского района привлечено 91 человек и 30 единиц техники. На месте ЧП работает тягач БАТ-м специализированной пожарной части, который проделывает просеки для облегчения доступа техники и людей к очагам пожара. Наземная группировка работает посменно в круглосуточном режиме.

В Серафимовичском районе развернут координационный штаб. Со 2 октября из-за высокой пожароопасности на территории Волгоградской области действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Между тем, степной пожар, возникший вечером 3 октября в Котовском районе Волгоградской области приблизился к посёлку Лобынец на угрожающе близкое расстояние.

Пожар разгорелся из-за сильного ветра, который также затруднял его тушение. Удалось не допустить распространение огня в посёлок. Также под воздействием сильного ветра распространение огня получило другое направление в сторону посёлка Купцово, который расположен в 5 км от населённого пункта Лобынец.

Пожар удалось ликвидировать утром 4 октября. В общей сложности в ликвидации было привлечено более 150 человек и около 50 единиц техники. Руководством МЧС России принято решение о перебросе в Волгоградскую область одного самолёта Бе-200 и вертолёта МИ-8 для мониторинга обстановки с пожарами и применения в случае необходимости тушения очагов природных пожаров


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий