Современную поликлинику, сосудистый и онкоцентр создадут в волжской больнице имени Фишера

Модернизация стратегически важного медучреждения станет одним из первых этапов развития системы здравоохранения всего Заволжья — импульс для преобразований дает комплексная подготовка к 65-летию Волжского.

В волжской больнице запланирован капитальный ремонт, рассчитанный на четыре года, — сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Масштабные работы начнутся уже в 2019 году — на эти цели выделено порядка 300 миллионов рублей. В первую очередь обновление коснется поликлиники, неврологического, приемного и диагностического отделений — работы такого объема не выполнялись в медучреждении со дня его создания.

Параллельно с совершенствованием работы уже имеющихся в больнице служб выполняется задача по созданию к 2020 году современного межрайонного центра амбулаторной онкологической помощи, а также первичного сосудистого отделения — они будут обслуживать жителей Волжского и Заволжья.

Импульс для развития отрасли дает подготовка к 65-летию Волжского. Подход к комплексной реализации масштабных проектов развития территорий уже доказал свою эффективность на примере модернизации инфраструктуры в рамках подготовки к юбилею Сталинградской Победы, ЧМ-2018, 400-летию Урюпинска.

 

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/212028/

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий