Создана комиссия по оценке эффективности использования государственного имущества и земель Волгоградской области

Решение о создании комиссии по оценке эффективности использования государственного имущества и земель Волгоградской области принял глава региона Андрей Бочаров. Об этом он заявил на встрече с руководителями фракций Волгоградской областной думы и лидерами ключевых общественных структур региона. В разговоре принимали участие председатель областного парламента Владимир Ефимов, лидеры фракций: КПРФ — Анатолий Галичкин, «Справедливой России» — Станислав Коротков, «Единой России» — Виталий Лихачев, ЛДПР – Александр Потапов.  Присутствовали также глава Общественной палаты региона Олег Иншаков, лидер волгоградского отделения Общероссийского народного фронта Юрий Староватых, председатель общественного совета  при губернаторе Владимир Петров и глава правительства Волгоградской области Олег Керсанов.

Андрей Бочаров обозначил необходимость эффективного, понятного и прозрачного управления сферой госимущества и землей в качестве одного из ключевых экономических приоритетов региональной политики. «Сегодня проверки прокуратуры показывают, что есть целый ряд недостатков в этой работе, не обеспечивается должным образом защита имущественных интересов региона в судах, имеет место непрозрачность принимаемых решений. Чтобы оценить эффективность работы, необходима ревизия – объективная, взвешенная, с четкими и обоснованными выводами. Для этого предлагаю создать комиссию и включить в нее депутатов всех фракций областной Думы, главу КСП и представителей общественности», — заявил Андрей Бочаров.

Это решение главы области поддержали все участники встречи. Тут же был определен и состав рабочей комиссии по оценке эффективности использования госимущества и земель. Фракции делегировали в эту структуру депутатов Анатолия Галичкина, Александра Потапова, Станислава Короткова и Илью Кошкарева, общественников будут представлять Иван Никитин, Леонид Семергей и Светлана Казаченок. Глава региона Андрей Бочаров подчеркнул, что результатом работы комиссии должны стать не только оценочные выводы об эффективности уже принятых решений, но и конструктивные предложения по формированию дальнейшей стратегии управления сферой земельных отношений и госимуществом.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий