Состав поезда «Победа» прибывшего в Волгоград доставил паровоз воевавший под Сталинградом

 Состав поезда «Победа» прибывшего в Волгоград доставил паровоз воевавший под Сталинградом

В состав ретро-поезда вошли два исторических паровоза, один из которых обслуживал прифронтовые участки в районе Сталинграда, а также вагоны-теплушки, платформы для перевозки военной техники, салон-вагон, которые эксплуатировались в годы войны.

Станция «Волгоград-1» стала седьмым пунктом назначения агитационного ретро-поезда «Победа», маршрут которого проходит по регионам Южного федерального округа. В городе-герое его встретили ветераны Великой Отечественной войны, представители региональной и муниципальной власти, студенты и школьники, жители и гости Волгограда.

На перроне прошло яркое театрализованное представление, все желающие смогли осмотреть историческую железнодорожную технику состава как снаружи, так и внутри.

На каждой станции творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников Ростова-на-Дону и Ростовского государственного университета путей сообщения выступают перед гостями мероприятия на перроне и открытой платформе поезда. Артисты в костюмах военных лет воспроизводят встречу возвращающихся с фронта солдат-победителей.

Ретро-поезд «Победа» следует по Северо-Кавказской и Приволжской железным дорогам по маршруту: Новороссийск — Краснодар-1 — Туапсе — Кавказская — Сальск — Котельниково — Волгоград-1 — Суровикино — Морозовская — Лихая — Каменоломни.

Видео ЮТУБ: Polubox73 — Под тягой паровозов Эр 739-99 и Л-0073.

Снято на перегонах: Баканская-Тоннельная, Гайдук-Новороссийск и ж.д. петле парка «А» станции Новороссийск, С-КАВ. Ж.Д.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий