Спецназ и военная полиция ЮВО провели совместные антитеррористические учения

 Спецназ и военная полиция ЮВО провели совместные антитеррористические учения

Впервые в Южном военном округе было проведено тактико-специальное учение антитеррористической направленности с участием подразделений военной полиции и военнослужащих соединения специального назначения ЮВО. В ходе маневров подразделения спецназа и военной полиции провели совместную учебную операцию по уничтожению «бандформирований» в городских условиях.

По замыслу маневров населенный пункт, состоящий из нескольких жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен незаконными вооруженными формированиями условного противника общей численностью свыше 10-ти человек. Для освобождения заложников штурмовые отряды выполнили блокирование населенного пункта, провели операцию по уничтожению живой силы условного противника.

Кроме того военнослужащие подразделений военной полиции отработали действия по организации безопасности дорожного движения военной техники в ходе передвижения эшелонов и воинских колонн.

Также с военнослужащими были проведены теоретические и практические занятия по алгоритму действий подразделений военной полиции по поддержанию правопорядка в воинских частях и на территории гарнизона, в ходе проведения учений и других мероприятий подготовки войск.

В специальном учении было задействовано около 50-ти военнослужащих и свыше 20-ти единиц вооружения и военной техники.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий