Сразу 5 случаев дорожного вандализма зафиксировано в Волжском за прошедший месяц

Закрашивают разметку как заинтересованные предприниматели, так и обычные граждане, которым «неудобно» подъезжать ко двору своего дома.

Например, напротив АЗС «Лукойл» по ул. Горького двойная сплошная линия превратилась в прерывистую. По такой разметке автомобилисты  без труда заезжают на заправку с любого направления движения, при этом создавая ситуации. На этом участке дороги интенсивное движение и нарушение правил дорожного движения из-за неверной разметки может привести к серьезным ДТП. Также необходимо учитывать, что пересечение даже закрашенной сплошной линии  является нарушением и влечет ответственность для водителей.

Перерисованные сплошные линии обнаружили также на нескольких участках дороги по  производственной ул. Пушкина и на ул. 87-Гвардейской. Администрация города совместно с ГИБДД г. Волжского проводит работу по пресечению подобных нарушений. Лица, причастные к порче дорожного полотна, выявляются и привлекаются к ответственности. Помимо штрафов с «художников» взыскивают средства на восстановление разметки.

Нанесением и обновлением дорожной разметки в Волжском занимаются специалисты МУП «Комбинат благоустройства и дорожного хозяйства» и из-за дорожных вандалов им приходится выполнять двойную работу, расходовать дополнительные бюджетные средства. Кроме этого, нанесение несанкционированной разметки напрямую угрожает здоровью и жизни всех участников дорожного движения.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий