С 1 декабря на 3 спортплощадках Волжского начнутся массовые тренировки под руководством профессиональных наставников

Это первый (зимний) этап всероссийского проекта «Дворовый тренер». Его реализацией в Волжском занимается комитет по физической культуре и спорту городской администрации.

 Цель проекта  — привлечь горожан разного возраста к занятиям спортом по месту жительства. Работу во дворах будут вести постоянные тренеры. На сегодня в спорткомитет поступили заявки от троих спортсменов, желающих вести тренерскую деятельность. Это студенты Волгоградской государственной академии физической культуры. О своем желании заявили и два ветерана спорта.

В настоящее время в рамках проекта «Дворовый тренер» определены следующие спортивные площадки, расположенные во дворах по адресам:

  • ул. Карбышева, 39 (8 мкр.);
  • ул. Дружбы, 33 (18 мкр.);
  • ул. Мира, 75 (22 мкр).

С 1 декабря здесь регулярно будут проходить тренировки. Время занятий — с 16.00 до 18.00 часов, три раза в неделю по расписанию. Подробная информация, а также график занятий будут находиться на спортивных площадках.

Отметим, что спорткомитет Волжского в преддверии старта проекта проводит акцию по приведению в порядок одного из мест тренировок. Так, 26 ноября, в ближайшую субботу, на спортивной территории по адресу: ул. Карбышева, 39 – спортсмены вместе с жителями близлежащих домов проведут работы по восстановлению спортивной площадки. Жильцы 8-го микрорайона активно включились в дело благоустройства и с готовностью выйдут на спортивный субботник 26 ноября.

Горожане могут принять участие в проекте – навести порядок на спортивных площадках, а также выступить в качестве дворовых тренеров или внести предложения по проведению тренировок в своих дворах.

С заявками следует обращаться в комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского по телефону приемной: 27-26-15.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий