«Терминаторы» нанесли удар по бронетехнике в Амурской области — видео

ФОТО: Министерство обороны

В ходе учений было задействовано свыше 150 единиц современной техники, среди которых танки Т-80БВ, БМП-2 и самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация».

В Амурской области на полигоне «Екатеринославский» провели двустороннее тактическое учение с применением артиллерии и армейской авиации в ходе розыгрыша современного межвидового общевойскового боя.

 

Отмечается, что противостоящие друг другу мотострелковое и танковое подразделения со средствами усиления были подняты по тревоге с совершением марша в назначенные районы.

 

На протяжении нескольких дней подразделения скрытно маневрировали, проводя маскировку с занятием удобного тактического положения.

 

В рамках розыгрыша боя мотострелки организовали оборону, но танковым колоннам удалось прорвать передовые позиции.

 

Уточняется, что в критический момент на движущиеся колонны бронетехники был нанесен условный авиаудар парой вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

 

Благодаря грамотным действиям наступление было остановлено.

 

Учения показали высокую выучку личного состава, грамотные действия командиров и значимую роль успеха в современном бою применение авиации и артиллерии.

 

 

Всего в учениях было задействовано более 150 единиц техники, среди которых недавно поступившие танки Т-80БВ, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация» и другая современная техника.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020413829-Pu6xD.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий