Трое жителей Волгоградской области приговорены к 47 годам тюрьмы за приготовление к убийству полицейских и убийство двоих местных жителей 13.05.2015

Трое жителей Волгоградской области приговорены к 47 годам тюрьмы за приготовление к убийству полицейских и убийство двоих местных жителей

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Владимиру Брызгунову, а также его приятелям, 24-летнему Дмитрию Малышеву и 23-летнему Владимиру Морозову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве двух лиц, приготовлении к убийству лиц, в связи с осуществлением ими служебной деятельности, а также пособничестве в совершении указанных преступлений.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года Брызгунов, отдыхая в бане со своими знакомыми Малышевым и Морозовым, предложил им «зарабатывать» на жизнь нападением на граждан и организации. Безработные приятели согласились. Первыми жертвами новоиспеченных преступников должны были стать сотрудники полиции, расстреляв которых злоумышленники планировали завладеть их оружием и боеприпасами для последующих нападений.

Как сообщила ИА ВК34 старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, засаду на стражей порядка Брызгунов, Малышев и Морозов устроили на следующий день на автодороге в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, но их план не сработал, поскольку патрульный автомобиль проехал чуть раньше, чем предполагали осужденные.

Тогда они решили напасть на любую другую автомашину, которая будет проезжать мимо них. Избавившись от водителя и возможных пассажиров, они хотели завладеть транспортным средством. Перегородив трассу ветками, они стали выжидать. Потерпевшими оказались двое приятелей из хутора Сахарный, которые именно в этот день и в это время вместе возвращались домой. Завладеть машиной преступникам тоже не удалось – автомобиль с уже убитыми  мужчинами съехал в кювет, получив серьезные механические повреждения.

В ходе расследования также установлено, что в феврале 2014 года между Малышевым и его приятелем в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. Решив отомстить своему обидчику, осужденный ночью подкараулил его на улице и металлическим ломом стал наносить удары по голове мужчины.

Приговором суда Малышеву назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Первые 10 лет он проведет в тюрьме. Брызгунов приговорен к 12 годам лишения свободы, Морозов – к 7 годам исправительной колонии строгого режима.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий