Т-72 встал на дыбы перед трибуной со зрителями — видео

Необычная демонстрация возможностей индийских Т-72М1 удивила многих пользователей популярной социальной сети. В появившемся недавно видеоролике запечатлены действия танков на одном из полигонов страны.

Раскрашенные в пестрый камуфляж боевые машины мчались с большой скоростью, при этом вели огонь из своих 125-мм пушек. Вдруг один из танков резко повернул налево и, протаранив препятствие, встал на дыбы буквально за несколько метров перед трибуной со зрителями, высоко задрав в небо ствол орудия.

При этом в воздух поднялось внушительное облако белой пыли. Наблюдавшие за этим «маневром», похоже, совсем не испугались и даже разразились восторженными криками и аплодисментами.

252 people are talking about this

Как утверждают индийцы, этот трюк являлся частью специальной демонстрационной программы и не несет какой-либо угрозы присутствующим зрителям.

 

15 января в Индии традиционно отмечается День армии. Военные проводят парады, демонстрируют возможности боевой техники. Не обходятся такие шоу без участия боевых танков.

 

Несмотря на то, что в настоящее время основной боевой машиной считается выпускаемый по российской лицензии Т-90С Bhishma, Т-72М1 также являются участниками подобных мероприятий.

 

Имеющие местное обозначение Ajeya, они получили более мощные двигатели, динамическую защиту, усовершенствованные прицельные системы, а также новые средства связи и навигации.

https://rg.ru/2020/01/17/effektnyj-triuk-t-72-vstal-na-dyby-pered-tribunoj-so-zriteliami.html

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий