УК Волжского к началу отопительного сезона отремонтируют более 150 дверей в подъездах МКД

Коммунальщики также утеплят подвальные и чердачные помещения.

Данные мероприятия являются обязательными в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Также до конца октября управляющими компаниями и ТСЖ полностью будут выполнены плановые работы по остеклению окон на лестничных клетках – более 300 м2. В случае необходимости будут отремонтированы  цоколи и отмостки домов, козырьки, радиаторы отопления в подъездах.

В комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации управляющие компании сдали на проверку 98% паспортов готовности объектов к зиме. Из них всего по 2% выданы акты для устранения замечаний. Среди компаний, которые в срок и без замечаний к документации сдали паспорта — ООО «Лада Дом», ООО «УК «ЖЭУ», ООО «Умный город», ООО «УК «Флагман-Сервис».

Отметим, что по пяти многоквартирным жилым домам, находящимся в форме управления ТСЖ, также составлены акты на устранение выявленных замечаний к паспортам готовности.

Продолжается подготовка оборудования к отопительному периоду на ресурсоснабжающих предприятиях.  МКП «Тепловые сети» выполнили работы  на 71 %, МУП «Водоканал» — на 79%, МКП «ВМЭС» — на 83%. ООО «ВТС» готовы на 92%.

Напомним, в КЖД начала работу горячая линия по подготовке к осенне-зимнему сезону. В случае если управляющая компания не выполняет либо выполняет недобросовестно свои обязанности, жители Волжского могут сообщить об этом по телефону: 8 (8443) 41-33-33.

График работы горячей линии: понедельник, среда, пятница с 15.00 до 17.00.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий