У Волгоградских выпускников началась сдача ЕГЭ

ФОТО: vkpress.ru

1600 выпускников волгоградских школ сдавали ЕГЭ по литературе и географии и сдавали его по выбору. Для проведения экзамена в регионе было открыто 13 аттестационных пунктов. За ходом испытания в каждом из них следили общественные наблюдатели — ЕГЭ по литературе и географии прошел в штатном режиме. В 2014 году в Волгоградской области более 12,5 тысяч выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. Аттестация пройдет по 11 предметам. Два из них традиционно являются обязательными – математика и русский язык. Остальные сдаются по выбору учащихся. Среди них самыми популярными у выпускников стали обществознание, биология, литература и химия.

Всего в регионе работает 85 пунктов сдачи ЕГЭ. Они оснащены камерами видеонаблюдения – таковы требования проведения итоговой аттестации 2014 года. Под строжайшим запретом во время экзамена находятся любые мобильные устройства. Нарушителей данных требований помогают выявить сотрудники полиции с помощью переносных металлодетекторов.

Обязательные экзамены волгоградские школьники сдадут 29 мая по русскому языку и 5 июня по математике. 2 июня выпускники продемонстрируют свои знания по иностранным языкам и физике, а 9 июня – по информатике и ИКТ, биологии, истории. 11 июня состоится экзамен по обществознанию и химии. А уже 17 июня – после завершения всех испытаний – в школах стартуют торжественные церемонии вручения аттестатов.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий