Центризбирком одобрил еще две заявки на пенсионный референдум в России

Российский Центризбирком одобрил еще две заявки на референдум по повышению пенсионного возраста. Они были поданы в Нижегородской и Вологодской областях. На сегодняшний день одобрено уже пять заявок на проведение такого референдума, включая заявку представителей КПРФ, поданную первой, сообщает ИА MagadanMedia.

Заявки на проведение референдума подали физические лица — Артур Войнов и Алексей Якимов в Нижегородской области, и Альберт Сорокин и Сергей Мельников в Вологодской области.

Вопрос заявителей из Нижегородской области: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?»

Вологодский вопрос звучит несколько иначе: «Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?»

Коммунисты считают, что остальные инициативные группы созданы для того, чтобы помешать КПРФ. «Это спойлерская работа», — подчеркнул секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Теперь основная задача каждой из зарегистрированных пяти групп — обогнать остальных желающих и зарегистрировать свои инициативные подгруппы как минимум в 43 регионах России. Первый, кто сдаст соответствующие документы в Центризбирком, будет собирать подписи для дальнейшего проведения референдума.

 https://magadanmedia.ru/news/721996/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий