Число пострадавших от отравления в интернате города Ленинска Волгоградской области достигло 28 человек

 Число пострадавших от отравления в интернате города Ленинска Волгоградской области достигло 28 человек

ТАСС — 26 воспитанников и преподавателей госпитализированы, еще двое детей лечатся амбулаторно, сообщили  ТАСС в областном комитете здравоохранения. Первые 10 учеников с симптомами отравления были доставлены в инфекционную больницу города Волжского в позавчера вечером. На следующий с такими же симптомами были доставлены еще 15 детей и трое взрослых. Позднее двоих детей родители забрали домой, они лечатся амбулаторно. Возраст пострадавших от отравления детей — от 8 до 18 лет.

«Состояние всех заболевших средней тяжести. Оно стабильное, у некоторых наблюдается положительная динамика»,- уточнил представитель ведомства. Ранее глава комитета здравоохранения Владимир Шкарин заявил журналистам, что «предварительный диагноз, который поставили врачи-инфекционисты заболевшим — гастроэнтерит». Основные причины заболевания — ротавирус и кишечная палочка.

Учебный процесс в школе-интернате приостановлен, однако карантин не вводился. В учреждении работает специальная комиссия, которая установит причины отравления.

По факту массового отравления воспитанников школы-интерната в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

http://tass.ru/proisshestviya/2481320


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий