Эксклюзивные кадры испытания вездехода «Кречет» в арктических условиях

Военнослужащие арктического спецназа совершили 2000-километровый марш-бросок к самой северной точке Евразии — мысу Челюскин на российских вездеходах «Кречет».

Отмечается, что для Минобороны была разработана специальная версия машины и одна из задач военных в рамках этой экспедиции заключалась в испытании ее на прочность.

Данное техническое решение было исполнено производителем, чтобы сохранить правильную развесовку техники, повысить обзорность для водителя, да и все органы управления находятся все в достаточно хорошем доступе», — сообщил водитель вездехода, военнослужащий спецподразделения МО РФ для действий в условиях арктической зоны.

Отмечается, что вместе с грузом и прицепом его вес — около пяти тонн. Вездеход значительно легче и комфортнее гусеничного транспортера.

Однако он движется на колесной базе и на подъеме по рыхлому снегу значительно тяжелее его преодолевает.

Также в ходе испытаний Арктикой машина показала хорошие показатели по своей ремонтопригодности: в случае мелких поломок «Кречета», например трещин, они устранялись путем наваривания металла.

Что же касается показателей вездеходности «Кречетов», то в эфире программы «Военная приемка» машина преодолела сугробы высотой более двух метров.

О том, как проходил 2000-километровый марш-бросок к самой северной точке Евразии — мысу Челюскин, смотрите в эфире программы «Военная приемка».

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/2019512843-YpuJv.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий