Электронный журнал воздушного судна производства ГосНИИАС передан в опытную эксплуатацию на МС-21

Программный комплекс «Электронный журнал воздушного судна», разработанный в ФГУП «ГосНИИАС» проходит этап опытной эксплуатации на доводочной базе ПАО «Иркут» в г. Жуковский на новом среднемагистральном лайнере МС-21.

Программный комплекс «Электронный журнал воздушного судна» (ПК «ЭЖВС») входит в комплект электронного планшета лётчика и предназначен для повышения экономической эффективности процессов оперативного технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

ПК «ЭЖВС» применим на всех типах эксплуатируемых российскими авиакомпаниями воздушных судов (ВС), как на самолётах, так и на вертолётах и соответствует требованиям European Aviation Safety Agency.

Отличием ПК «ЭЖВС» от зарубежных аналогов является расширенный функционал и повышенная информационная защищенность. ПК «ЭЖВС» универсален: настраивается на тот тип ВС, на который устанавливается, включает в себя систему сбора статистики по типам ВС авиакомпании и обеспечивает актуализацию информации о состоянии ВС в базе данных авиакомпании из транзитных аэропортов.

https://www.gosniias.ru/news.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий