Эпидпорог по гриппу зафиксирован в Волгограде, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Саратове, Свердловске, Салехарде, Томске

 Эпидпорог по гриппу зафиксирован в Волгограде, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Саратове, Свердловске, Салехарде, Томске

ТАСС — Пока заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, сопоставимом с прошлыми годами, рост заболеваемости в ближайшее время продолжится, однако охват вакцинацией в этом сезоне недостаточен, чтобы коренным образом повлиять на уровень заболеваемости. Об этом ТАСС рассказал главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ Николай Брико.

По словам эпидемиолога, на данный момент еще невозможно оценить ситуацию в полной мере. «Можно говорить о том, что в ряде регионов страны уровень заболеваемости превышает среднемноголетний», — добавил он. Брико отметил, что по данным за минувшую неделю превышение эпидпорога зафиксировано в Северо-Западном федеральном округе и в ряде городов: Волгограде, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Саратове, Свердловске, Салехарде, Томске.

«Среди детей в возрасте 0-2 года превышение недельных порогов заболеваемости отмечено в 17 субъектах Российской Федерации, 3-6 лет — в 12 субъектах, 7-14 лет — в восьми субъектах, 15 лет и старше — в семи субъектах Российской Федерации», — пояснил эксперт. Минздрав РФ ранее сообщал, что по статистике на 18 января число умерших от гриппа — 27 человек.

http://tass.ru/obschestvo/2611776


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий