ЮВО готовится к «Индре» — в прошлом году учения проходили в Волгоградской области на полигоне «Прудбой»

ЮВО готовится к

В Южном военном округе началась подготовка к совместному российско-индийскому тактическому учению «Индра-2015», которое согласно двусторонним договоренностям пройдет на территории Республики Индии осенью текущего года. Совместные российско-индийские учения «Индра» проводятся с 2003 года поочередно в России и Индии. На территории ЮВО данное учение впервые было проведено осенью прошлого года.

От Вооруженных Сил России в учении примут участие подразделения мотострелковой бригады ЮВО, от Индии — подразделения мотопехотной бригады. Военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта, в частности, по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

Участникам учения предстоит блокировать населенный пункт, захваченный террористами, провести операцию по их уничтожению, отработать действия по организации засад и наблюдательных постов, маскировке личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий