Лучший МиГ-29 из когда-либо построенных: Алжир получил новые истребители МиГ-29М

ФОТО: © Александр Рюмин/ТАСС

 

Сообщается, что Алжир начал получать свои первые российские истребители МиГ-29М в рамках сделки по поставке оружия, которая, как ожидается, увеличит численность боевого флота страны, пишет издание Militarywatchmagazine.

 

Алжирские ВВС ранее использовали истребители МиГ-29С и МиГ-29СМТ, которые представляли собой самый легкий и дешевый из четырех классов боевых самолетов, наряду с ударным истребителем Су-24М, тяжелым перехватчиком МиГ-25 и тяжелым многоцелевым самолетом Су-30МКА.

 

Истребители Су-30 в настоящее время считаются самыми боеспособными на африканском континенте , а ВВС Алжира уже несколько лет занимают первое место в Африке.

 

Хотя о поставках новых МиГов широко сообщалось в местных новостных агентствах, никаких официальных подтверждений не поступало, но если это правда, то МиГ-29М будет представлять собой самый современный истребитель на вооружении Алжира, пишет издание Militarywatchmagazine..

 

Покупка произошла в то время, когда Алжир проявил серьезный интерес к приобретению тяжелых истребителей Су-57 следующего поколения, и после сообщений о том, что страна рассматривает возможность приобретения среднетяжелых самолетов МиГ-35, которые являются преемником МиГ-29 следующего поколения.

 

Хотя в последние годы Россия экспортировала МиГ-29 во многие страны, включая Индию , Египет, Сирию и Ливию , только Египет приобрел МиГ-29М после оформления заказа на 50 самолетов.

Учитывая, что МиГ-35 в настоящее время доступен для экспорта, после поступления в ВВС России в 2019 году, интерес Алжира к менее совершенному МиГ-29М, который относится к тому же весовому диапазону и предназначен для выполнения идентичных ролей, вызывает удивление, пишет издание Militarywatchmagazine..

 

МиГ-35 может похвастаться рядом превосходных характеристик, включая более мощные двигатели с вектором тяги, доступ к более новым типам ракет, таким как Р-37М и Х-58, интеграцию нового радара AESA и улучшенных систем радиоэлектронной борьбы, и даже ограниченные возможности. приложения искусственного интеллекта.

 

Возможно, Алжир не решается покупать МиГ-35, потому что это все еще очень новый самолет, и его летно-технические характеристики, вероятно, будут улучшены, поскольку проблемы будут устранены в первые годы его службы в России. Таким образом, МиГ-29М может стать более быстрым и более дешевым решением, если Алжир будет стремиться к быстрому увеличению числа действующих истребительных эскадрилий.

 

На самолетах МиГ-29М, закупленных Египтом и Алжиром, используются планеры, в которых используются последние достижения в области технологий композитных материалов, пишет издание Militarywatchmagazine..

 

МиГ-29М — самый дешевый истребитель, производимый сегодня в России, и, несмотря на его огромную привлекательность, его международная привлекательность, вероятно, будет подорвана, когда программа МиГ-35 получит дальнейшее развитие.

 

https://militarywatchmagazine.com/article/the-best-mig-29-ever-built-algeria-receives-new-mig-29m-fighters-reports


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий