У Соль-Илецка военные Ан-12 и Ил-76 отработали посадку на грунт

ФОТО: МО РФ

Масштабные учения подразделений материально-технического обеспечения проходят на территории Центрального военного округа. На полевом аэродроме у города Соль-Илецк военные самолеты Ан-12 и Ил-76 отработали посадку на грунт. А также, сообщает пресс-служба, эвакуацию пострадавших в результате налета диверсантов.

Тренировки проводятся в рамках подготовки к командно-штабному учению «Центр-2019».

«Один из вопросов, который рассматриваем (и он очень злободневный), касается рассредоточения авиации на всех уровнях. Мы видели, как в Энгельсе это делает дальняя авиация, сейчас мы видим, как вопросы, связанные с обеспечением полетов, решаются здесь — на полевом аэродроме, который в военное время будет основным. Его размеры (2300 метров в длину и 60 в ширину) позволяют принимать такие транспортные самолеты как Ан-12, Ил-76 и так далее», — рассказал начальник штаба материально-технического обеспечения ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Тришункин.

Такая площадка позволяет приблизить условия учения к боевым: нет готовых посадочных полос, инженерных сооружений, которые бы могли помочь военнослужащим выполнить задачу.

Одним из зрелищных эпизодов сценария стало отражение нападения «противника» во время погрузки армейского имущества на самолеты Ан-12 и Ил-76. Подразделению противопожарной охраны аэродрома пришлось потушить «поврежденный» диверсантами вертолет Ми-8АМТШ.

Кстати

Учения с 27 по 30 сентября. В них примут участие более 30 тысяч военнослужащих, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 90 самолетов и вертолетов.

https://rg.ru/2019/08/30/reg-urfo/video-u-sol-ilecka-voennye-samolety-prizemlilis-na-gruntovuiu-polosu.html

Глава представительства Safran в России — «Если будет принято решение о переводе Superjet 100 на российские комплектующие, это повлияет на наш бизнес в России»


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий