В Волжском стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству

В городе Волжском стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству, который продлится до 30 апреля. В акции примут участие более 300 различных предприятий, организаций, учреждений города.

Для осуществления оперативного руководства, координации действий и контроля за санитарной уборкой и благоустройством территорий, закрепленных за организациями, создан штаб. В его состав вошли руководители структурных подразделений мэрии. Начальник штаба – заместитель главы администрации Юрий Орлов.

После зимы площади, улицы, дворы, парки и скверы необходимо привести в порядок. За время месячника будет произведена обрезка деревьев, очистка зеленых зон от мусора, сухих листьев, травы и т. д.

Этот год для Волжского особый, ему исполняется 60 лет. В городе запланированы различные акции, будут высажены деревья, кустарники. В рамках акции «Сделай свой подарок городу» будут благоустроены территории озера Круглое, парка 60-летия Октября и другие парковые зоны.

Администрация города призывает всех волжан принять участие в акции и внести свой посильный вклад в благоустройство Волжского. В качестве подарка к юбилею города это может быть и отремонтированная лавочка, турник, установленный во дворе, побеленное дерево – все, что по силам каждому, кто неравнодушен и любит свой город.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий