РОТОР будет играть в Волжском на стадионе им. Логинова

На время сноса Центрального стадиона и строительства современной арены решен вопрос с перемещением базы ФК «Ротор» на стадион им. Логинова в Волжском. На условиях софинансирования из муниципального и регионального бюджета здесь будут проведены необходимые ремонтные работы.

Волгоградская область стала вторым регионом-организатором ЧМ-2018, запустившим передачу проекта стадиона для прохождения государственной экспертизы. Как отметил первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников, после завершения процесса оформления заявки и передачи документов в течение десяти дней между региональным комитетом по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года  и федеральной госэкспертизой будет заключено соглашение о проведении работ. После экспертной оценки, которая по закону длится два месяца, подрядчик сможет приступить к сносу существующей арены.

Эскизный проект нового волгоградского спорткомплекса «Победа» был представлен летом 2013 года, работы по проектированию ведутся генеральным подрядчиком ФГУП «Спорт-Ин». Арена на 45 тысяч мест станет уникальным сооружением как с точки зрения архитектуры, так и применяемых технологий. Новый стадион после игр волгоградский регион сможет использовать не только для проведения футбольных матчей, но и для организации больших массовых мероприятий. В целом затраты на создание стадиона оцениваются в сумму свыше 15 миллиардов рублей, финансирование и основные подрядчики – федеральные.

Кроме того, волгоградским правительством ведется согласование нового высотного регламента охранной зоны Мамаева кургана. Документация передана в Министерство культуры России для согласования.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий