В начале апреля в Волгоградской области может случиться транспортный коллапс — только в Волжском встанут до 85% маршруток

Страховые компании Волгоградской области перестали выдавать полисы «ОСАГО» и заключать договоры страхования. По этому, перевозчики не могут осуществлять согласно правилам перевозку пассажиров. За отсутствие страховки у отдельно взятого маршрутного такси полагается штраф – 50 тысяч рублей. Кстати, в Волжском такие меры уже применяются сотрудниками ГИБДД – они абсолютно законные, потому что перевозчик не может осуществлять перевозку без полиса «ОСАГО».

Парадоксальность ситуации заключается в том, что страховые компании, зная об этом, не идут на встречу маршрутчикам. Более того, по словам директора некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Перевозчики Волгоградской области» они будут вести себя подобным образом до 1 июня 2014 года. Возникает вопрос – откуда взялась эта дата? И вот тут многое становиться ясным. Именно после этого числа стоимость страхового полиса поднимется в несколько раз.

Учитывая, что в одном только Волжском порядка 650 маршрутных такси, а стоимость страховки по состоянию на октябрь 2013 года составляла 5800 рублей и процедуру эту для отдельно взятой маршрутки необходимо проделывать 2 раза в год то становиться вполне понятным поведение страховщиков. Только вот куда деваться простым жителям Волгоградской области. Ведь по дорогам нашего региона колесит около 5000 транспортных средств, которые берут на себя львиную долю пассажирских перевозок.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий